Меню для 1-4 классов на 2020-2021 учебный год

Питание обучающихся и работников школы обеспечивает ИП Пышная. Организация качественного горячего питания обучающихся в соответствии с требованиями санитарных правил.
При формировании рациона питания детей и подростков в приготовлении пищи соблюдаются основные принципы организации рационального, сбалансированного, щадящего питания, предусматривающего:

• соответствие энергетической ценности рациона возрастными и физиологическими потребностями детей и подростков;
  • обеспечение в рационе сбалансированности основных пищевых веществ в граммах;
  • восполнение дефицита витаминов и других микроэлементов в питании школьников за счёт корректировки рецептур и использовании обогащённых продуктов;
  • технологическая обработка продуктов, обеспечивающая вкусовые качества кулинарной продукции и сохранность пищевой ценности;
  • соблюдение оптимального режима питания и распределения суточного рациона по отдельным приёмам пищи в течение дня

Пищеблок МБОУ Конзаводской  СОШ обеспечен необходимым технологическим и холодильным оборудованием, кухонной и столовой посудой.
Питание учащихся осуществляется в школьной столовой, рассчитанной на 120 посадочных мест. В школе работет буфет.
За качеством питания и работой пищеблока осуществляется контроль комиссией по контролю за организацией и качеством питания.

Комиссия осуществляет ежедневный контроль за:

• целевым использованием продуктов питания и готовой продукции в соответствии с предварительным заказом;
  • соответствием рационов питания утвержденному меню;
  • качеством поставляемой продукции;
  • санитарным состоянием пищеблока;
  • организацией приема пищи обучающихся ;
  • ​соблюдением графика работы столовой и буфета;
  • рассмотрением документов и их утверждение на льготное питание ( в пределах средств, выделенных на питание местным бюджетом ).

Категории детей, имеющих право на льготное питание:

• Дети из малообеспеченных  семей – основание: заявление на имя директора и СПРАВКА ИЗ УСЗН О ПОЛУЧЕНИИ ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ;
  • Льготное питание предоставляется учащимся, предоставившим все необходимые документы и утвержденным на заседании родительского комитета и Комиссией по контролю за организацией и качеством питания на учебное полугодие. Срок сдачи документов на первое полугодие - до 25 августа, на второе полугодие -  25 декабря текущего года.
  • Дополнительная информация:
  • Документы на льготное питание обновляются каждый месяц.
  • В рамках губернаторской программы "Донское школьное молоко" все обучающиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным молоком.

Телефон "горячей линии" по организации питания - 91-8-10