Прощание с Азбукой

14 апреля 2015 г.
Праздник прощания с АзбукойОбычно в 1 классе традиционно проводится праздник, посвященный прощанию с Азбукой, которая научила несмышленых первоклашек быстро и правильно читать. Так было и в этом году. Шестого марта в самый обычный день ребята решили поздравить своих мам с праздником 8 марта и подготовили им спектакль «Прощание с Азбукой. Они закончили первую школьную книгу – «Азбуку». За это время очень выросли, повзрослели, многое узнали и многому научились, испытали первые трудности и научились их преодолевать. Пролетели дни, недели, месяцы напряженного труда. Первая ступенька на лесенке знаний – это общий труд, как для них, так и для  их родителей. И этот спектакль был  их первой серьезной победой! Дети, путешествуя по стране Литературии, играли роли Незнайки, Абракадабры, Буквоеда, Азбуки, Машиниста и Ошибки, пели песни и рассказывали стихотворения, разгадывали загадки и ребусы, спасали буквы от Буквоеда.    В день прощания с Азбукой, они  совершили еще одно путешествие по ее страницам.  И отправились в новое в страну Литературное чтение. За все, чему ты нас учила, спасибо, азбука тебе. Учебник закрывается Пора с ним распроститься. Он верным другом был для нас Прощаясь с ним Грустит наш класс. Но долго нам грустить нельзя Другие книги ждут друзья!