О проведении Единого Урока безопасности в сети Интернет

31 января 2015 г.
Информация о проведении мероприятий в рамках акции "Единый урок безопасности в сети Интернет"В течение периода с 27.10.2014 по 30.10.2014 года были запланированы уроки, круглые столы, семинары, уроки-путешествия, викторины, анкетирование для обучающихся школы, составление памяток для родителей, обучающиеся просмотрели видеофильмы, презентации. Целью данных мероприятий было познакомить обучающихся с той опасностью, которая может быть в сети Интернет, формировать информационную культуру обучающихся; знакомство с правилами безопасной работы в сети Интернет; формирование умения ориентироваться в информационном пространстве; способствование ответственному использованию online-технологий; развитие умения самостоятельно находить нужную информацию, пользуясь web-ресурсами; воспитание дисциплинированности при работе в сети. Обучающиеся познакомились с перечнем информационных услуг сети Интернет; правилами безопасной работы в сети Интернет; опасностями глобальной компьютерной сети.
Для проведения мероприятий использовались методические материалы, предоставленные на сайтах разработчиков; полученные с сайта Runet-ID. Были проведены:  Круглый стол для обучающихся 5-9, 10-11 классов; тематические классные часы «Основы безопасности в сети Интернет», Безопасный Интернет» -2-11 классы; Игра «Прогулка через Wild Web Woods» 5-7 классы; Анкетирование обучающихся; Анкетирование родителей, памятки для родителей, Урок «Интернет-безопасность» 5-11 классы; просмотр видеофильма «Безопасный Интернет»; Семинар «Киберугрозы современности»; Презентации «Виды мошенничества в Интернете»; Составление правил безопасного пользования Интернетом