Классный час "Моя малая Родина - Конный завод"

16 октября 2015 г.
Моя малая Родина - Конный завод. 12 сентября в 11 классе прошёл интересный и познавательный классный час:” Моя малая Родина-Конный завод”.
Моя малая Родина - Конный завод. 12 сентября в нашем классе прошёл интересный и               познавательный классный час:” Моя малая Родина-Конный завод”.
Любовь к Родине зарождается в раннем детстве, периоде, который отличается особой восприимчивостью и впечатлительность… С таких слов начала своё выступление Тугаева Ольга. Ещё учащиеся рассказывали о создании и становлении нашего села, рассмотрели диаграмму: Демографическая ситуация Конного завода”, рассказывали о миграции, о традициях и обычаях, о природно-климатических особенностях и, конечно же, рассказывали о Конной части, о прекрасных   лошадях- этих удивительных, умных, красивых животных, вспомнили стихи нашей, поэтессы, Лидии Степановны Ковалёвой:
Что за чудо эти кони!
Чуть касаются земли,
Быстрокрылы, быстроноги
Показались вдруг вдали…
Классный руководитель рассказала о памятниках, которые располагаются в Конном заводе, о мемориальных досках на здании нашей школы и конторы.
Я считаю, что такие классные часы должны проходить в нашей школе, так как у каждого человека на Земле есть своя Родина. Это посёлок, дом, где человек родился и вырос, это памятные исторические места, которые почитают все люди: ведь история не только учит, но воспитывает.