Неделя Воинской Славы

10 декабря 2015 г.
С третьего по десятое декабря в МБОУ Конзаводской СОШ прошла Неделя Воинской Славы.С третьего по десятое декабря в МБОУ Конзаводской СОШ прошла Неделя Воинской Славы. В рамках Недели во весь класс были проведены уроки Мужества, на которых ребята говорили о тех людях, которые во все времена с честью защищали нашу великую страну. Девятого декабря старшеклассники организовали памятное шествие к Братской могиле на территории Конзаводского поселения, где почтили память погибших земляков минутой молчания. Десятого декабря обучающиеся пятых классов посетили ветерана Великой Отечественной Войны Шевченко Григория Ивановича, который рассказал ребятам о своём боевом пути. Пятиклассники были проникнуты до глубины души рассказом ветерана, задавали много вопросов, интересовались каждой деталью его биографии и, конечно же, не забыли от всего сердца поблагодарить Григория Ивановича за счастливое детство и мирное небо над головой.  Ученики школы приняли участие в конкурсе рисунков «Памяти павших будьте достойны!» и конкурсе сочинений «Герой не гибнет, умирая!»