Школьный этап профессионального конкурса «Учитель года - 2016»

19 января 2016 г.
В декабре 2015 года в МБОУ Конзаводской СОШ проходил школьный этап профессионального конкурса «Учитель года - 2016».В декабре в МБОУ Конзаводской СОШ проходил школьный этап профессионального конкурса «Учитель года - 2016».  Участниками конкурса стали: учитель начальных классов Малышева Т.И, Онищенко Валентина Георгиевна, Шубина Елена Вячеславовна. В своем эссе Татьяна Ивановна рассказала о том, почему выбрала профессию учителя, о том, какие требования предъявляются к этой профессии. «Для того чтобы быть учителем, нужно постоянно самому учиться. До тех пор, пока ты, учитель, сам учишься и развиваешься, ты можешь учить других. Я учусь, ищу что-то новое и считаю, что полезно и нам, учителям, учиться у детей». Учитель технологии, Шубина Елена Вячеславовна до сих пор мечтает … Большой опыт и творческая жилка Елены Вячеславовны, умение найти подход к каждому ученику, позволяют ей с оптимизмом смотреть в будущее. Учитель истории Онищенко Валентина Георгиевна главной педагогической задачей считает становление ученика как «свободной, интеллектуальной, творческой и ответственной личности». На решение этой задачи направляет весь процесс обучения, свое педагогическое мастерство. Первым прошел открытый урок у Онищенко Валентины Георгиевны.  На уроке использовались различные источники информации, объяснение учителя сопровождалось выполнением большого числа разнообразных заданий, многие из которых носили не только обучающий, но и занимательный характер. Несомненным достоинством урока была рефлексия учениками своей работы на уроке. Урок технологии Шубиной Елены Вячеславовны был направлен на развитие практических навыков обучающихся.  Ребята работали над темой: «Художественная вышивка».  Учитель начальных классов Малышева Татьяна Ивановна выбрала урок окружающего мира. Он был посвящен животноводству в нашем крае, содержал много интересных и неожиданных фактов. В заключение урока ребята сами попробовали написать стихотворение о родной природе. Жюри, в составе директора школы Риттер Натальи Николаевны, заместителя директора по УВР Дроновой –Латуховой Елены Владимировны, заместителя директора по УВР Немтиной Оксаны Валентиновны, заместителя директора по ВР Мартыновой Ольги Петровны, руководителя методического объединения Морозовой Елены Александровны, были подведены итоги школьного этапа профессионального конкурса «Учитель года – 2016».  Победителем стала учитель начальных классов Малышева Татьяна Ивановна! Отметив высокий профессионализм участников, жюри решило присвоить остальным участникам звание лауреатов!