Мероприятия, посвящённые второй годовщине присоединения Крыма к России.

18 марта 2016 г.
В МБОУ Конзаводской СОШ прошли классные часы, посвящённые присоединению Крыма к России.

В 1-4 классах были проведены уроки  на тему: «Крым - наше богатство», «Мы вместе!». Ребята совершили заочное путешествие в Крым.

На уроках дети знакомились с историей Крыма, культурой, животным и растительным миром. Ученики рассказывали стихи на тему: «Красоты Крыма»,  в конце урока рисовали рисунки, которые участвовали в конкурсе, между учащимися начальной школы.

В 5-9 классах  был проведены уроки в форме круглого стола « Крыма в составе РФ», в ходе которых были использованы компьютерные презентации «Крым и Россия «Мы вместе!», «Возвращение на Родину», иллюстрации, карта Крыма, видеоролики о достопримечательностях Крыма.

В 10 классе прошел классный час "Россия и Крым - мы вместе", на котором учащиеся узнали историю полуострова Крым, основные события в истории существования полуострова, говорили о героической борьбе жителей, о долгой дороге возвращения, о значении возвращения Крыма в состав России.

В 11- классе прошёл классный час «История становления Крыма. Отношения с Россией». В течение классного часа ребята самостоятельно сделали вывод о том, какое значение в судьбе России имеет Крым.