Всемирный день здоровья

11 апреля 2016 г.

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в МБОУ Конзаводской СОШ прошёл День Здоровья. В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья» и флэшмоба «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» Для детей младшего звена были организованы весёлые старты, подвижные перемены, конкурс рисунков на тему «Здоровый образ жизни». Для среднего звена учителя физкультуры провели соревнования по футболу и волейболу. Для старшего звена провели конкурс на лучший буклет «Будь здоров», подвижные перемены, а также эстафету и волейбол. В соревнованиях для старшеклассников приняла участие и команда учителей.   Было очень здорово! Ежегодное проведение Дня Здоровья стало хорошей традицией в нашей школе. Спасибо всем за участие!