День местного самоуправления

25 апреля 2016 г.
В МБОУ Конзаводской СОШ были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня местного самоуправления на территории Зерноградского района.

В период с 18.04.2016-21.04.2016 в МБОУ Конзаводской СОШ были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня местного самоуправления на территории Зерноградского района:

1. Тематические классные часы «Что такое самоуправление?» (5-7 классы);

2. Тематические уроки «Что такое самоуправление?» (8-11 классы);

3. Конкурс сочинений: «Если бы я был Главой»;

4.  Выставка по теме: «История самоуправления».

Наибольший интерес у детей вызвали тематические уроки «Что такое самоуправление?», на которых они познакомились с историей местного самоуправления, смогли «примерить на себе» роль управленца, обсудить все плюсы и минусы. Не остался без внимания учеников и конкурс сочинений «Если бы я был Главой». Ребята высказывали свои идеи, некоторые предлагали разработанные планы, кто – то просто фантазировал, но все пришли к единому мнению, что должность Главы требует большой ответственности и собранности, потому   что за плечами Главы – народ.