Проект "Пасхальная радость"

1 мая 2016 г.

Христос воскрес!Скворцы поют,И, пробудясь, ликуют степи.В снегах, журча, ручьи бегутИ с звонким смехом быстро рвутЗимою скованные цепи.Еще задумчив темный лес,Не веря счастью пробужденья.Проснись! Пой песню ВоскресеньяХристос воскрес!Христос воскрес! В любви лучахИсчезнет скорби мрачный холод,Пусть радость царствует в сердцахИ тех, кто стар, и тех, кто молод!Заветом благостных НебесЗвучит нам песня Воскресенья,Любви, и счастья, и прощенья, - Христос воскрес! В. ЛадыженскийИздавна в России Пасха считается самым значимым и важным Праздником для христиан. Пасха приходит к нам весной. Весна – обновление природы, возрождение к жизни. Об обновлении природы говорят на Руси: распускающиеся веточки вербы и Вербное воскресение – торжественный вход Господень в Иерусалим на вольные страдания. В это время происходит и обновление души. Только после обновления души, с чистыми руками и помыслами можно достойно подойти к Празднику праздников.В этот день принято обмениваться подарками-символами и приветствовать друг друга троекратным поцелуем: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».Учащиеся и родители Конзаводской  школы приняли  участие в акции «Пасхальная радость».Цель этой акции: дать представление о традициях светлого праздника Пасхи, его особенностях, культуре.Задачи:1. Возродить интерес к творчеству.2. Воспитать достойного гражданина и патриота России.3. Сконцентрировать внимание учащихся на  религиозных ценностях.Все открытки были отправлены адресатам.В холле нашей школы была оформлена пасхальная выставка. Старшеклассники  и классные руководители рассказали ребятам об истории праздника Пасхи.В этом году в акции приняли участие и ученики начальной школы, и старшеклассники, а также родители. Ребята с большим удовольствием сделали поделки своими руками на занятиях кружка «Умелые руки» и дома. На внеурочном объединении «Радуга» малыши рисовали пасхальные открытки, которые  подписывали своим родителям, друзьям, учителям.Акция вызвала бурю положительных эмоций у всех участников (детей, родителей, учителей).