Акция «Внимание, дети!».

3 октября 2016 г.
С 1 по 29 сентября 2016 года в МБОУ Конзаводской СОШ прошла широкомасштабная акция «Внимание, дети!». В рамках данной акции были проведены следующие мероприятия:
- на первом уроке проведены пятиминутки безопасности дорожного движения;
- в школе размещена схема «Безопасный путь в школу»;
- рейд «Безопасный маршрут школьника» с участием отрядов ЮИД занятия, викторины, праздники по ПДД;
- заседания комиссии «За безопасность движения» с привлечением родительской общественности;
- акция "Зебра";
- акция «Шагающий автобус»;
- игра «Счастливый случай» по правилам дорожного движения в 3-4 классах;
- школьный праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы»;
- подготовлены памятки-листовки по БДД и организовано их вручение участникам дорожного движения.
Хотелось бы отметить заинтересованность детей в проведении мероприятий по ПДД, их активность и самостоятельность в подготовке некоторых мероприятий. Старшеклассники школы традиционно взяли шефство над первоклассниками в вопросах ПДД. Было проведено практическое занятие с учениками 1-2-х классов «Безопасный путь в школу!».