День древонасаждения

17 октября 2016 г.
15 октября 2016 года в МБОУ Конзаводской СОШ прошел день древонасаждения.
Обычай устраивать праздник Дня древонасаждения возник в Соединенных Штатах Америки в 1874 г.
К началу 20 века День древонасаждения стал традицией в странах Европы, Азии, Индокитая. В России День древонасаждения стал праздноваться в XIX веке. Первоначально датой проведения праздника было определено 1-е августа (по старому стилю) или 14-е августа (по новому стилю).
Традиция  праздновать День древонасаждения сегодня возрождается в России.
В нашем хуторе этот День прошел 15 октября. Цель этого праздника – объединить разные поколения общим стремлением уважать природу, сохранять её и приумножать  зелёное богатство своим личным участием. Чем больше будет посажено деревьев, тем краше станет родной хутор и чище воздух, которым мы дышим.
День древонасаждения прошел и в нашей школе. Саженцы деревьев были приобретены родителями учащихся 1-11 классов  и высажены в школьном дворе. Всего было высажено 25 саженцев. Так хочется, чтобы наш хутор с каждым разом становился красивее и зеленее!