ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

28 ноября 2016 г.
18 ноября 2016 г. в школе прошли мероприятия,  посвященные Дню правовой помощи детям.Ч     Мы ча     Мы часто слышим такие понятия как «имею право», «правовое государство». Но всегда ли мы можем воспользоваться своим правом?  Учим ли мы этому  своих воспитанников?  Может быть, меньше было бы дерзких и изощренных преступлений по отношению к детям, о чем мы так часто слышим в сводках последних известий, в программах телевидения. Едва родившись, каждый ребенок получает право на жизнь, право на личную неприкосновенность, согласно которому никто не смеет обидеть его, тем более лишить его жизни.      Именно поэтому педагогический коллектив старается вооружить своих учеников правовыми знаниями; сформировать у обучающихся основы правосознания и правовой культуры, понимание необходимости соблюдения закона и неотвратимости наказания за его нарушения.     Мероприятия начались с работы школьной почты «Письмо юристу». Каждый ученик мог задать интересующий его вопрос в письменной форме. В течение Дня правовой помощи  работала выставка детских рисунков на тему «Имею право».     В заключение  мероприятия классными руководителями были проведены тематические классные часы на тему «Мои права и обязанности.      День правовой помощи детям прошел в теплой, дружеской атмосфере.