Неделя толерантности

28 ноября 2016 г.
С 14 по 24 ноября в школе прошла неделя толерантности.В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов. На классных часах ребята узнали, что такое толерантность и откуда произошло это понятие. Старшеклассники приняли участие в круглом столе «Толерантность. Свет в туннеле». С целью создания дружеской обстановки, была проведена игра «Комплименты» где дети делились положительными эмоциями друг с другом.В течение недели были проведены занятия с детьми по воспитанию добродушного отношения к окружающим людям, сочувствию к животным, любви к маме, и все это закрепилось творческими работами детей, которые представлены на выставке.Педагогом - психологом проводилась сказкотерапия для детей «группы риска», целью которого было  воспитание сочувствия, создание положительной эмоциональной атмосферы в школе. 23 ноября прошла акция «Мы разные, но мы вместе», а также конкурс рисунков «Эмблема толерантности».