ДЕНЬ МАТЕРИ

29 ноября 2016 г.
      В субботу  26 ноября в посвящение этому празднику была организована конкурсная программа. На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:      По-русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По-киргизки – апа. По-грузински – дэда. По-осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.      Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. В субботу 26 ноября в посвящение этому празднику была организована конкурсная программа.  В ней приняли участие три семьи (мама и дочь): Демьяненко Оксана Петровна и дочка Лиза, Пархоменко Валерия Евгеньевна и дочурка Алина, Онищенко Валентина Георгиевна и её дочка Аня. Все мамы получали в этот вечер искренние поздравления от детей.  В школе была развернута выставка рисунков «Портрет мамы», учащиеся школы написали сочинения на тему «Моя мама лучшая на свете!».