Урок Доброты

22 декабря 2016 г.
20 декабря в МБОУ  Конзаводской СОШ  во всех классах были проведены уроки Доброты.20 декабря в МБОУ Конзаводской СОШ во всех классах были проведены уроки Доброты. В рамках уроков учащиеся узнали о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья и о способах общения с ними. Основным наполнением уроков стали учебные видеофильмы для обучающихся всех уровней общего образования: Урок Доброты Серия 1 (1-4 классы) Урок Доброты Серия 2 (5-9 классы) Урок Доброты Серия 3 (10-11 классы) Также классные   руководители использовали разработанные в 2015 г. материалы для проведения уроков, которые были размещены на официальном сайте Минобрнауки России.  В начальных классах параллельно были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах из жизни детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Дети думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания. В результате в начальной школе был оформлен стенд, на котором были размещены рисунки детей. Когда уроки закончились, то в школе ребята еще долго обменивались впечатлениями, искали способы помочь детям-инвалидам. Но самое главное, они поняли, что их задача -  помочь ребёнку с ограниченными возможностями здоровья не чувствовать себя ущербным и жить полной жизнью, радуясь новому дню.   Заместитель директора по ВР                                                  Мартынова О.П.