Зимний декадник по ПДД «Безопасная зимняя дорога!»

18 января 2017 г.
О проведении зимнего декадника по ПДД «Безопасная зимняя дорога!» Дата проведения: 20.12. 2016 – 13.01. 2017 года.Отчёт о проведении зимнего декадника по ПДД«Безопасная зимняя дорога!»Дата проведения: 20.12. 2016 – 13.01. 2017 года

Во исполнение комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области на 2016 - 2017 год, в рамках «Десятилетия действий обеспечения безопасности дорожного движения 2011-2020 гг.», а также приказа управления образования « О проведении в образовательных организациях Зерноградского района зимнего декадника по ПДД «Безопасная зимняя дорога!» от 19.12.2016 № 814 в МБОУ Конзаводской СОШ был проведен профилактический декадник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Цель декадника безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов с использованием «школьного автобуса». С учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности» - « чем опасна зимняя дорога».

26 декабря среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!». Интересным и познавательным для учеников стало участие в акциях «Пропусти пешехода», «Пешеходный переход», «Моя улица».

С учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения» и др.

Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге и выступили перед 6-7 классами.

Проведено заседание общешкольного родительского комитета по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения. Завершило декадник заседание комиссии «За безопасность дорожного движения».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Заместитель директора по ВР Мартынова О.П.