О реализации проекта «Рождество Христово – вечной жизни свет!»

24 января 2017 г.
Новогодние и Рождественские праздники  – любимое время для всех  детей и взрослых.  С 15 декабря в МБОУ Конзаводской СОШ реализовывался проект «Рождество Христово – вечной жизни свет!».

Новогодние и Рождественские праздники  – любимое время для всех  детей и взрослых. С 15 декабря в МБОУ Конзаводской СОШ реализовывался проект «Рождество Христово – вечной жизни свет!»  К мероприятиям  готовилась  вся школа и родители.   15 декабря в школе  стартовали сразу несколько замечательных и интересных конкурсов прикладного творчества и рисунков « Рождественская ёлка», «Рождество Христово – ангел прилетел», «Чудесный свет Рождества». В этих мероприятиях приняли участие не только дети, но и родители учеников. По итогам была оформлена прекрасная творческая выставка.  Ученики школы приняли участие в акции « Рождественский подарок». Ребята собирали подарки детям-инвалидам.  Интересно, весело и задорно прошли весёлые старты «Ура! Каникулы!»  С большим рвением старшеклассники готовили новогодний праздник для детей начальной школы « В Новый год с надеждой, верой и любовью». Ребята дружно помогали Снегурочки спасти Деда Мороза из плена Лешего. И, как всегда, добро восторжествовало.  В период с 12 января по 20 января в классах прошли уроки  « Восславим имена святых родной земли». Дети с особым интересом отнеслись к таким занятиям. В каникулярное время среди классов прошёл музыкальный  конкурс  «Рождественская песня».  В украшенном актовом зале ребята исполняли рождественские песни, которые подбирали сами. Следует отметить, что участникам помогали их родители.  Праздник получился очень интересным.  6 января старшеклассники ждали с особым нетерпением, они готовились к рождественскому балу «Рождества волшебные мгновения», который плавно перешёл в колядки.  Учащиеся 9 класса организовали «круглый стол» по теме «Рождество – праздник рождения основателя христианской религии». Классный руководитель Яврян Н.Г. умело провела беседу. Дети высказывали свои представления, знания о Христе Спасителе, как празднуется День Рождества, какова история этого праздника и т.д.Все  запланированные мероприятия были  выполнены, дети узнали много нового и были заняты полезным делом.

Заместитель директора по воспитательной работе       Мартынова О.П.