День юного героя-антифашиста

9 февраля 2017 г.
8 февраля, по сложившейся традиции, в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста.День юного героя-антифашиста

Горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен, не стабилен. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети.
   8 февраля, по сложившейся традиции, в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста. Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. В школе был проведён единый классный час « Юным героям посвящается…», открытое мероприятие для старшеклассников « Дети и война» посвященное памяти   героев-пионеров.
  В этот день в школе вспоминали всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти.