Митинг, посвящённый 28-ой годовщине вывода войск из Афганистана

20 февраля 2017 г.
15 февраля в МБОУ Конзаводской СОШ состоялся митинг, посвященный дню вывода советских войск из Афганистана.Митинг, посвящённый 28-ой годовщине вывода войск из Афганистана15 февраля в МБОУ Конзаводской СОШ состоялся митинг, посвященный дню вывода советских войск из Афганистана. Волнующее мероприятие традиционно прошло в актовом зале школы.В нем приняли участие ученики, учителя, родители. Перед участниками выступил Брикунов Евгений Петрович, участник той необъявленной войны, он пожелал всем присутствующим никогда не видеть войны, но если появится необходимость защищать интересы страны и оказать помощь страдающим людям, то, не задумываясь, проявить все лучшие человеческие качества.На митинге почтили минутой молчания погибших афганцев. В числе ушедших солдат был и выпускник нашей школы Шевелев Сергей Петрович, который погиб при выполнении боевого задания 22 апреля 1987 года.Говорят, что время лечит. Но то, что пришлось испытать участникам тех событий, их родным и близким, вряд ли когда-нибудь сотрется из их памяти. Никогда не забыть нашим землякам своих товарищей по оружию, друзей, сыновей и любимых, сложивших свои головы в жестоких боях «за речкой». Подвиг героев ‑ «афганцев» вечно будет жить в сердцах и памяти их благодарных потомков.