Смотр-конкурс инсценированной военной песни «Эхо войны»

6 марта 2017 г.
27 февраля  в школе прошел смотр-конкурс инсценированной военной песни.27 февраля  в школе прошел смотр-конкурс инсценированной военной песни. Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили музыкальные номера. Искали в книгах и Интернете информацию на тему ВОВ, учили стихи, готовили декорации и придумывали глубокие по смыслу инсценировки.
Песни военных лет!.. от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра, от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто не вернулся, кого не дождались с войны...
Жюри высоко оценили всех участников, некоторые номера особо сильно задели их души. Это инсценировки 5б класса, 6а и 6б, 8б класса.