Военно-спортивная игра «Орленок-2017»

3 мая 2017 г.
27 апреля 2017 года был дан старт проведению районного этапа военно-спортивной игры «Орленок-2017». 27 апреля 2017 года был дан старт проведению районного этапа военно-спортивной игры «Орленок-2017». В районной игре принимают участие команды 16 школ Зерноградского района. В этом году военно-спортивная игра «Орленок» организована на базе МБОУ Конзаводской СОШ. Ребята вместе со своими наставниками, представителями команд, прибыли на место проведения игры 26 апреля для размещения на территории Конзаводской школы.В 9 часов 30 минут, после завтрака, состоялось открытие игры «Орленок-2017». С приветственным словом к ребятам обратилась Г.А. Бачурина, главный специалист Управления образования Администрации Зерноградского района. В своем выступлении она отметила, что военно-спортивная игра – это своеобразный смотр готовности молодежи к военной службе, к действиям в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях. Главная цель - улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проверка уровня знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы, прикладной физической подготовке, поднятие престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Галина Алексеевна пожелала всем участникам твердости духа, сил, ловкости, меткости и успехов при прохождении состязаний. Также с напутственными словами к участникам выступили главный судья игры Малашенко В.Г., руководитель РМО учителей ОБЖ, учитель ОБЖ МБОУ Мечетинской СОШ, и начальник штаба игры «Орленок-2017» Кольчик Ю.В., заместитель директора МБУ ДО ДДТ «Ермак». В ходе проведения первого дня команды школ Зерноградского района, разделенные на группы, в каждой из которой по 4 команды, принимали участие в следующих видах состязаний: «Статен в строю, силен в бою», «Стрельба», «Рукопашный бой», «Познавательный. Знаток истории». Во время прохождения конкурсной программы отряды «Орлят» передвигались согласно маршрутным листам строем, в сопровождении педагога и двух представителей от отряда. Впереди ребят еще ждут такие испытания как, «Визитка», «Военизированная эстафета», «Быстрее, выше, сильнее», военно-тактическая игра «Пейнтбол».Желаем всем участникам удачи на всех этапах этой игры!