Месячник «Организация правильного питания»

3 мая 2017 г.
С 28.03.2017 года в МБОУ Конзаводской СОШ был проведен месячник "Организация правильного питания".

Во исполнение приказа минобразования Ростовской области от 28.03.2017 №190 «Об утверждении плана мероприятий по проведению месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях», в целях повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни. Согласно плану мероприятий по проведению месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях» в МБОУ Конзаводской СОШ были проведены беседы и классные часы о здоровом питании «Всё ли полезно, что вкусно?», «Где живут витамины?», конкурсы рисунков и поделок о правильном питании. Организована проектно-исследовательская деятельность учащихся «Здоровое питание – забота о здоровье школьника», выставки «Кулинарные традиции в семье», день национальной кухни. На родительских собраниях были рассмотрены темы «Принципы здорового питания», «Взаимосвязь правильно организованного питания с учебной деятельностью детей», «Правильное питание – залог здоровья школьников».