День памяти погибших выпускников школы.

10 октября 2017 г.
19 сентября в нашей школе уже стало традицией проводить мероприятие, посвященное «Дню памяти погибших выпускников школы». Эта дата для нас не просто цифры в календаре, в этот день мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся с войны, кто не успел сказать своей маме лишь три слова: «Люблю тебя, мамочка!», кто не успел обнять ее и укрыть в холодную ночь теплым одеялом. В нашей школе прозвучало много песен, стихов и видеороликов на военную тематику, которые словно насквозь пронзили сердца присутствующих. Мы живем под чистым, голубым небом благодаря тем, кто не боялся смерти, не сдавался, ложился под пули, прикрывая своих товарищей. Невозможно выразить такую большую благодарность, как мы хотим. Ведь они сделали все, что было в их силах. Мероприятие посетили родители Зозули Андрея Станиславовича, выпускника нашей школы. Андрей погиб, спасая своего товарища в Чечне на Лысой горе под Бамутом. Он получил звание Героя Российской Федерации. Наше мероприятие также посетили родные сестры Шевелева Сергея Петровича. Мы все помним и гордимся подвигами наших выпускников. Мы – нынешнее поколение, обязаны помнить, что ради нас умирали люди. Сейчас у нас появились компьютеры, планшеты, телефоны. Но мы должны понимать, что в войну были лишь взрывы, слезы и крики детей. Мы должны помогать людям – помочь бабушке донести тяжелые сумки, помочь маленькому упавшему ребенку встать. Накормить бездомного котенка. Это же совсем несложно. Мы будем продолжать сохранять мир без войны! Риттер А., уч-ся 7 «А» кл. В нашей школе прошло очень торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших выпускников. Такие мероприятия являются традицией в нашей школе и проводятся каждый год. На данном мероприятии присутствовали гости, учителя-ветераны, учащиеся школы. Родственники и друзья погибших выпускников Зозули А.С. и Шевелева С.П. Ведущие и учащиеся школы рассказывали о Героях и о том, как они воевали и погибали, как они защищали нашу родину. Они с честью и достоинством выполнили свой долг. Ребята нашей школы несли Вахту памяти в течение всего дня. На встрече выступали гости и говорили очень теплые слова о погибших ребятах и благодарили учащихся за то. Что они не забывают о них. Мероприятие очень торжественное и серьезное. Проводя подобные встречи, мы никогда не забудем наших героев и всегда будем помнить о них и о тех героических поступках, которые они совершали. Спасибо всем выступавшим и учителям за такое трогательное и волнующее мероприятие. Мирошниченко К., уч-ся 7 «А» кл.   Мертвые живы, пока есть живые, чтобы о них вспоминать. (Э. Анриоко) 19 сентября в нашей школе прошло мероприятие, посвященное памяти погибших выпускников. У нас это стало уже традицией. Каждый год мы собираемся, чтобы почтить память погибших минутой молчания. Каждый раз понимаем, как это больно, и всегда наворачивается слеза у всех присутствующих. Это мероприятие наполнено тревогой, скорбью, грустью и волнением. Каждый, кто посетил его, начал понимать всю серьезность и ответственность, многие попытались представить, какого это погибнуть под дулом автомата. Все тридцать пять минут мы слушали разные рассказы о войне, песни, посвященные этому событию, звучало произведение «Журавли», были показаны различные клипы. К нам приходили разные гости, которые все это слушали со слезами на глазах. Обстановка в зале была тревожная и мятежная. В память о всех, кто погиб в те ужасные годы мы возложили цветы к памятникам и обелискам. Некоторые ученики нашей школы зачитывали стихотворения, эти строки брали за душу и заставляли всех задуматься. Мы, подрастающее поколение, должны помнить и гордиться такими людьми, понимать и воспринимать все всерьез. Всякую войну легко начать, но крайне трудно закончить. Лемешко А., уч-ся 7 «А» кл.