10 октября 2017 г.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.В саду рябина машет веткой, Рассвет даёт сигнал звонкам. И в классах первые отметки, Бегут по новым дневникам. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они искренне радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Началась торжественная линейка со звуков гимна России. Директор школы Риттер Наталья Николаевна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе, вручила похвальные листы и грамоты ученикам, которые продемонстрировали отличные знания по всем предметам. Так же звучали поздравления от гостей праздника: Демкиной Г.А., Сысоева Василия Фёдоровича, Риттера Игоря Антоновича, Пушкарёвой Татьяны Ивановны. Ученики, педагоги, родители услышали много теплых и искренних пожеланий в их адрес. Конечно, больше всех волновались первоклассники, которым предстоит трудный, но интересный путь к знаниям. Но «новосёлы» смело держали ответное слово. Читали стихи, зажигательно танцевали и поставили интересную, а самое главное, поучительную сценку. Учащиеся 11 класса провели церемонию посвящения первоклассников в ученики школы и вручили на память небольшие сувениры. Завершилась торжественная линейка задорным звонком. После учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы, посвящённые 80-летию Ростовской области. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Как хорошо быть снова всем вместе!