Декада толерантности

20 ноября 2017 г.
В МБОУ Конзаводской СОШ с 7 по 17 ноября 2017 года проводилась «Декада толерантности». В рамках декады были проведены различные мероприятия с 1-11 классы.В МБОУ Конзаводской СОШ с 7 по 17 ноября 2017 года проводилась «Декада толерантности». В рамках декады были проведены различные мероприятия с 1-11 классы.Во всех классах проводились классные часы ««Все мы разные, но у нас много общего», на которых классные руководители познакомили учащихся с понятием “толерантность”, его происхождением, значением и актуальностью его формирования как нравственного качества, с основными чертами толерантной и интолерантной личности. В 10-11 классах на уроках ОБЖ учащиеся познакомились с содержанием Закона РФ «О противодействии экстремистской деятельности». 16 ноября 2017 года был проведен круглый стол в 7-8 классах ««Что такое толерантность?».15 ноября педагогом-психологом школы был проведен тренинг с учащимися «группы риска» начальной школы: « О ежике, который хотел привлечь к себе внимание»». Целью тренинга было научить детей адекватно реагировать на критику, находить общий язык с друзьями, родителями, мирному диалогу. В мероприятии приняло участие 3 учащихся. Занятие проходило в игровой форме, что соответственно помогало детям быстрее находить нужные ответы на заданные вопросы. Дети решали ребусы, рисовали рисунки, увлеченно решали конфликтные вопросы.В течение декады прошла акция «Мы разные, но мы дружим», след своей ладони, окрашенный в цвет отношений к людям другой культуры и национальности и конкурс на лучшее пожелание и напутствие другу другой национальности.