80 лет Ростовской области

10 октября 2017 г.
В Конзаводском ДК прошло мероприятие, посвященное 80-летию Ростовской области.Каждый человек имеет свою неповторимую малую родину, то место, в котором он родился и вырос. Для нас такой родиной является наш донской край, Ростовская область. В этом году наша страна отмечает значительный юбилей – 80 лет со дня образования Ростовской области. История нашей области богата и обширна, уникальна и неповторима. В нашу малую родину входит множество хуторов, поселков, деревень и городов. Столицей области является город-миллионер, Ростов-на-Дону. Первые жители Дона – казаки. Об этом и многом другом ученики нашей школы узнали на мероприятии, посвященном юбилею области, проходившем в Конзаводском ДК. Ребята познакомились с достопримечательностями нашего края и просто приятно провели время, насладившись яркими номерами участников концерта. На мой взгляд, каждый человек должен интересоваться историей своей малой родины, посещая ее достопримечательности, восхищаться и гордится родным краем! Григорян Е., уч-ся 11 кл.