27 ноября 2017 г.
Движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.Движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. На сегодняшний день РДШ определено 4 основных направления проектной работы с детьми и молодежью:​ личностное развитие (творчество, популяризация профессий, здоровый образ жизни и т.д.);​ гражданская активность (добровольческая деятельность, экологические десанты и др.);​ военно-патриотическое направление («Юнармия», отряды правоохранительной направленности «Юные друзья полиции», «Юные пограничники», «Юные инспекторы дорожного движения» и т.д.);​ информационно-медийное направление (школьные редакции, киностудии и радио и др.).Дети, являющиеся членами РДШ, регулярно принимаю участие в интересных акциях, всероссийских, региональных фестивалях и форумах, профильных сменах и т.д.