Акция ПДД

10 октября 2017 г.
В МБОУ Конзаводской СОШ прошла Акция Безопасности дорожного движения.
Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Именно поэтому в нашей школе уделяется много времени беседам по ПДД. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. Учителя школы активно проводят викторины, тесты и беседы в игровой форме, тем самым обучая учеников школы правилам дорожного движения. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Поэтому главная задача учителей доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, опасности несоблюдения правил. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.
                                                                                                                               Кукушкина Н., уч-ся 9 «Б» кл.