10 октября 2017 г.
Волонтер – это человек, который добровольно делает что-то полезное для окружающего мира и людей. Волонтерством можно назвать форму социальной ответственности, когда обычные граждане любой страны берут на себя ответственность за некие «бреши» в государственно устройстве, считая себя человеком, который может изменить ситуацию и начинает делать шаги для этих изменений. У волонтера есть своя жизнь, семья, а в свое свободное время он старается помочь тем, кому это необходимо. Волонтеры бывают самые разные и сейчас эти движения очень развиты в мире.
В нашей школе тоже есть волонтерская команда, которая постепенно развивается.
И уже 25 сентября группа волонтеров посетила братскую могилу с целью привести захоронение в порядок.
Собравшись рано утром ученики 9 и 8 классов провели большую работу по наведению порядка.
У волонтеров стремление идет от души, поэтому волонтером невозможно стать надуманно или неосознанно. Как правило, все стремления волонтеров происходят от сердца, которое им подсказывает, в каком направлении они могут делать что-то полезное для других людей.
Горохова А., уч-ся 9 «Б» кл.