День Самоуправления

13 ноября 2017 г.
В Конзаводской школе по старой и доброй традиции прошел день самоуправления.
«Все профессии нужны, все профессии важны». День учителя - замечательный праздник, который отмечается на протяжении вот уже 23 лет в начале октября, а именно пятого числа. Именно в этот день все спешат поздравить педагогов и поблагодарить их за ту неистовую работу, которую они выполняют, ведь к каждому ребёнку надо найти индивидуальный подход, а уроки сделать интересными и понятными для всех.
В этот день во всех школах страны наблюдается особая праздничная атмосфера, однако везде этот день отмечается по-разному. В Конзаводской школе по старой и доброй традиции проводится день самоуправления, то есть день, когда ученики меняются местами с учителями. Благодаря этому, школьники могут почувствовать на себе всю тяжесть и ответственность этой профессии. Участие принимают ученики 9-11-ых классов, поскольку они стоят на пороге взрослой жизни и скоро им предстоит сделать свой выбор среди огромного числа специальностей, одну из которых они будут осваивать в ближайшем будущем. Быть может, проведение таких дней помогут сделать учащемуся этот нелёгкий выбор именно в пользу карьеры педагога.
После линейки, на которой ученикам рассказали об их новоиспечённых учителях, последним предстояло провести три урока, каждый в отведённом ему классе. По окончанию быстро пролетевших занятий, учителей ждал ещё один сюрприз в виде небольшого концерта, на который, помимо действующей гвардии, были приглашены и учителя-ветераны. Мы надеемся, что праздничное выступление закрепило целостные хорошие впечатления педагогов, и что они с новыми силами готовы вести своих подопечных по трудной дороге знаний.
Демьяненко Е., уч-ся 10 кл.