Лазертаг

13 марта 2018 г.
17 февраля 2018 года в городе Зернограде в парке культуры и отдыха прошел первый лазертаг-турнир среди учащихся общеобразовательных школ Зерноградского района, приуроченный к 75-ой годовщине освобождения Зернограда от немецко-фашистских захватчиков. Организовали его АНО ПРИО «Гражданска опора», управление образования Администрации Зерноградского района и МБОУ СОШ УИОП (новая школа). В военно-тактическом соревновании приняли участие 16 школ Зерноградского района.
На торжественном открытии участников и гостей с годовщиной освобождения поздравил постановочным танцем студенческий творческий коллектив АЧИИ «Виктория» под руководством Людмилы Шиль.
Приветствовал собравшихся начальник отдела призыва военного комиссариата Александр Бондаренко. После короткой исторической справки о ходе освобождения все присутствующие почтили память славных предков минутой молчания.
После жеребьевки начался турнир. Несмотря на малый опыт, в ходе игр, все участники проявили большой интерес и добрые физические способности. Ажиотажу от соревнования не помешала даже холодная зимняя погода. На турнире была организована точка горячего питания, где разливался сладкий чай и вкусный борщ от частного кондитера Елены Арцыбашевой.
В перерывах между играми участники имели возможность ознакомиться и потренироваться в сборке/разборке с учебными прототипами российского вооружения: автомата АК-74м, ПМ 9 мм и РПГ-18 «Муха».
По итогам соревнования команды занявшие призовые места награждались памятными медалями и кубком Первого Зерноградского турнира Лазертаг.
Победителями стали:
1 место - команда «Витязи» МБОУ СОШ №2 г. Зернограда;
2 место - команда «Орлята» МБОУ Конзаводская СОШ Зерноградского района;
3 место - команда «Спарта» МБОУ ГИМНАЗИЯ г. Зернограда;
4 место - команда «Лицей» МБОУ Лицей г. Зернограда.
По единогласному решению судей в номинации лучший игрок турнира был признан Артем Федосов - участник команды «Орлята» МБОУ Конзаводская СОШ.
Мирошниченко К., уч-ся 7 «А» кл.