Святочные гадания

16 февраля 2018 г.
С незапамятных времен у молодых людей пользовались популярностью рождественские гадания в святочные недели.
 Святками принято назвать две недели, следующие за Рождеством Христовым. Длятся святки до следующего церковного праздника – Крещения, который отмечается 19 января. Гадания в рождество и в последующие две недели считаются наиболее правдивыми.
 15 января 8 и 9 классы провели мероприятие под названием "Рождественские гадания". Ученики 9 "Б" и 9 "А" разыграли небольшое рождественское представление и рассказали, как правильно нужно колядовать, что говорить, а ученики 8 класса провели несколько интересных гаданий со зрителями, которые впечатлили гостей. В конце все попробовали традиционно приготовленную кутью и другие угощения.

Горохова А, уч-ся 9 «Б» кл.