Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

4 апреля 2018 г.
В школе прошли классные часы, лекции, беседы, которые были посвящены ВСЕМИРНОМУ ДНЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОБЛЕМЕ АУТИЗМА.В школе прошли классные часы, лекции, беседы, которые были посвящены ВСЕМИРНОМУ ДНЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОБЛЕМЕ АУТИЗМА.Аутизм – серьезное расстройство, оказывающее заметное влияние на жизнь человека и окружающих его людей. Детям с аутизмом и их семьям можно помочь, особенно если рано и правильно поставить диагноз и оказывать необходимую помощь. Эти расстройства проявляются главным образом нарушениями в трех сферах:1 В том, как человек общается с детьми и взрослыми (нарушения социального взаимодействия)2 В том, как человек разговаривает, пользуется жестами или выражением лица (нарушенияв области коммуникации)3 В том, как человек ведет себя (своеобразие, ограниченность и стереотипность интересов и деятельности)Им необходима поддержка, для того чтобы жить, полностью реализуя свои возможности, справляться с непростыми для них социальными задачами. Они нуждаются в признании и принятии их особенностей так же, как и мы с вами, но многие из людей с аутизмом просто не смогут достойно жить безэтой поддержки.