Конкурс чтецов «Живая классика»

13 марта 2018 г.
26 февраля в МБОУ Конзаводской СОШ прошел первый этап конкурса чтецов "Живая классика".
Всю свою сознательную жизнь по-настоящему образованный человек читает литературу, а классическая литература - это один из самых важных жанров, существующих по сей день.
Какие бы приоритеты в литературе не были у современного общества, классика все равно остаётся одним из самых актуальных выборов людей. Классику любят, читают и перечитывают.
В нашей школе русская классика - основа школьной программы, а также третий год в конце зимы в школе проводится конкурс для учеников "Живая классика", доказывающий, что этот жанр бессмертен.
Этот год не стал исключением. На конкурсе были представлены отрывки из романов, повестей, повествующих о войне, короткие шуточные рассказы и ещё множество других представителей классической литературы. В основном, были представлены отрывки на военную тему, что показывает ещё и уважение, патриотизм учеников нашей школы.
Как раз победителями и стали ученицы, представившие нам отрывки военной классики. Ими стали Концурова Лидия, Лемешко Анна и Молька Алена. Они втроём представят нашу школу на районном этапе конкурса.
Что ж, а чтецам, которые не заняли победного первого места, то не стоит расстраиваться. Классика вечна и попробовать победить можно в следующем году.
Горохова А., уч-ся 9 «Б» кл.