Информация о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время.

21 мая 2018 г.

Информация о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в соответствии с Областным законом от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому и нравственному развитию», установлено время, когда запрещено несовершеннолетним  находиться в общественных местах без сопровождения родителей, либо лиц, их заменяющих — с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин.

Ответственность за нарушение требований Закона возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, которая предусмотрена ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, допускающих самостоятельное нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, тем самым не исполняющих обязанности по их воспитанию.