Акция - "Дети России - 2018"

10 сентября 2018 г.

Акция - "Дети России - 2018"

Мероприятия операции «Дети России - 2018» нацелены на выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и профилактику преступлений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних. На первом этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» планируется проведение информационно- рропагандистских мероприятий антинаркотической направленности среди обучающихся и молодежи, а также предусмотрено проведение целевых мероприятий по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в ночное время, осуществление проверок мест массового скопления молодежи  (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.