День космонавтики в школе.

15 апреля 2019 г.

12 апреля в школе состоялись единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. Этому празднику были посвящены различные уроки-презентации: «Герой нашего времени», «Путешествие к планете разноцветных Солнц», «День космонавтики. Были проведены викторины и конкурсы, выставка работ учащихся, в которой приняли участие школьники 1-11 классов.

Организаторами мероприятий стали все «жители» нашей школы. Путешествуя по станциям, ребята узнали о первых космонавтах, о том, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются и многое другое. В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно  сильны духом и физически развиты.