Памяти Героя России Зозули Андрея Станиславовича

19 апреля 2019 г.

О подвигах - стихи слагают.

О славе – песни создают.

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!

18 апреля 2019 года в нашей школе состоялась торжественная линейка, Российской Федерации Зозули Андрея Станиславовича. На линейке присутствовало много гостей: мама Андрея - Любовь Васильевна, сослуживцы и все те, кто помнит и чтит память о Герое России. Ведущие мероприятия рассказали о детстве Андрея, о его решении стать военным, о его смелости, мужестве, проявленных в бою на Лысой горе под Бамутом в 1995 году. Указом Президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года лейтенанту Зозуле Андрею Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно. Чтобы увековечить память Героя, в школе была открыта «Парта героя» в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа». «Парта героя» - ученическая парта с размещенной на ней информацией об Андрее Станиславовиче: его фотографией, биографией, героическим путем, qr-кодом со ссылкой на официальный портал с информацией о земляке. На мероприятии присутствовали самые достойные ученики: участники олимпиад, отличники и активисты. За партой с фотографией и биографией героя, будут сидеть только прилежные в труде и учёбе, целеустремлённые школьники. Право первыми сидеть за «Партой героя» получили обучающиеся 8 класса Лемешко Анна и Молька Алёна, а также обучающийся 10 класса Риттер Даниил. Ребята показывают не только отличные знания в учёбе, но активно участвуют в общественной жизни школы. Школьники должны знать и уважать своих героев, тех, кто является примером для многих. Сегодня мы можем уверенно сказать, что память об Андрее Станиславовиче будет вечной. И не может быть иначе. Ведь до конца выполнив свой воинский долг, он шагнул в бессмертие.