Новости пришкольного лагеря. Экологическая тропа (Праздник Эколят)

10 июня 2019 г.

В рамках фестиваля «Праздник Эколят и Молодых защитников природы» в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» были подготовлены и проведены несколько мероприятий, таких, как Игра – путешествие. Участники игры, путешествуя по станциям, познакомились с разнообразием животного и растительного мира малой родины, повторили правила поведения на природе, дали клятву Эколят – молодых защитников природы. Воспитатели провели эколого-спортивный праздник «Фестиваль красок». Все станции соревнований носили экологическую направленность, способствуя формированию экологической культуры обучающихся, правилам поведения в окружающей среде. Экологическая игра «Юные знатоки природы» включала в себя различные виды заданий: спортивные, интеллектуальные, творческие. При проведении мероприятий использовались информационно-коммуникативные технологии: презентации, видеоролики и видеофильмы о сохранении живого богатства нашей Родины.