Уважаемые родители!

На базе  МБОУ Конзаводской СОШ  работает  Консультационный центр для родителей.  Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Если ваш ребенок не посещает  школу и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь у   директора, завуча,  социального педагога, педагога-психолога, учителя-логопеда,  инструктора по физической культуре, педагогов школы по вопросам   воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников (в возрасте от 6  лет до  16 лет), обеспечивающим получение детьми  школьного  образования и в форме семейного образования.

Основными задачами Консультационного центра являются:

• оказание Помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного и школьного  возраста;
  • оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного и школьного возраста, получающих   образование в форме семейного образования;
  • проведение (с согласия родителей (законных представителей)) психолого-педагогической диагностики развития детей   дошкольного, школьного  возраста,   и на ее основе коррекции и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей;
  • проведение (с согласия родителей (законных представителей)) психолого-педагогической диагностики детей старшего  дошкольного возраста по определению их готовности к обучению в школе и консультирования родителей с целью обеспечения равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу.
  • проведение (с согласия родителей (законных представителей)) психолого-педагогической диагностики детей старшего   школьного возраста по определению их готовности к обучению в  вузах, колледжах и т.д. и консультирования родителей с целью подготовки к дальнейшему обучению детей.