Подготовка к итоговому сочинению (изложению)

Репетиционное сочинение (изложение).

Три года назад выпускникам российских школ добавили новое испытание – итоговое сочинение, по результатам которого происходит допуск к ЕГЭ. Идея итогового сочинения (изложения) в том, чтобы проверить умение выпускника мыслить и анализировать, доказывая собственное мнение с опорой на литературные произведения школьной программы. 5 декабря 2018 года будет проведено итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11-х классов. Данное сочинение будет оцениваться по системе зачёт/незачёт. С целью отработки всей процедуры итогового сочинения 19 ноября 2018 года выпускники 11-х классов Зерноградского района примут участие в репетиционном итоговом сочинении. Пунктами проведения станут  муниципальные общеобразовательные организации. Регламент проведения репетиционного сочинения полностью соответствует федеральным требованиям. Начало экзамена в 10.00 ч., продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут).

Рекомендации по подготовке к итоговому сочинению для выпускников и учителей расположены на сайте Сочинение11.рф Все о выпускном сочинении.

Итоговое сочинение (изложение) — даты проведения 2019

Основной срок

• 5 декабря 2018 (ср) Итоговое сочинение (изложение).

Дополнительный срок

• 6 февраля (ср) Итоговое сочинение (изложение).
  • 8 мая (раб. ср) Итоговое сочинение (изложение).